• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, Наставнический переулок дом 17 строение 1, офис 21

Курс «Как придумать историю для книги, сценария, комикса или пьесы?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1801 день назад
24 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Наставнический переулок дом 17 строение 1, офис 21

Дискуссионный клуб Overtone и Киношкола будущего Movie Dreams рады предложить Вам цикл из пяти лекций по storytelling и драматургии. Вы получите фундаментальный набор теоретических знаний и практических навыков для создания историй, сможете начать карьеру писателя, драматурга, режиссера. Storytelling – мощный инструмент для всех, кто делает бизнес в mass media, pr, социальных сетях, занимается маркетингом, творит и созидает.

Мы исследуем опыт Хичкока, Стивена Кинга, Толстого, Илона Маска и Стива Джобса, Шекспира и Джеймса Камерона, возьмем камеру, ручку и лист бумаги и сделаем нашу собственную работу. Это станет заготовкой, Вашим первым опытом, но вместе с тем будет фундаментом, грандиозным свершением, профессиональным ростом и личностным развитием.

 

Первый день. АННА КАРЕНИНА, ИЛИ ПОЧЕМУ ПОГИБ ТЕРМИНАТОР.

Общая теория драмы, «Поэтика Аристотеля», трехактная система. Мы разговариваем о том, что роднит все истории, о том, что обязательно должно быть в истории, с чего начать нашу собственную историю. Смотрим примеры из фильмов. Получаем задание придумать героя и драматическую ситуацию для него.

 

Второй день. ЯПОНСКАЯ ЭРОТИКА, СНЫ ХИЧКОКА и INSTAGRAM

Не важно, это книга или фильм – все, о чем ты хочешь рассказать, лучше показать. Принципы немого кинематографа в современных фантастических фильмах. Смотрим короткометражные работы, примеры из полных метров и обсуждаем идею Стивена Кинга: наша задача увидеть происходящее и описать его простым и понятным языком. Обсуждение работ участников.

 

Третий день. СЕНЕКА: НЕОЖИДАННОЕ СЛУЧАЕТСЯ ЧАЩЕ ОЖИДАЕМОГО

Драматическая перипетия и ее законы. Игры Престолов и Brakin bad – что в них общего. Привет Алисы из советского культового фильма «Гостья из будущего». Обсуждение работ участников и просмотр примеров.

 

Четвертый день. ПОЧЕМУ ТОЛСТОЙ НЕ ЛЮБИЛ ШЕКСПИРА

Роль сюжета/истории в драматическом произведении. Особенности создания историй для книги, кино и театра. Общности и различия. Почему начало важнее, чем финал. «Только слова людей говорят о них больше, чем их поступки» — Стивен Кинг.

 

День пятый. ДЖЕЙМС КЭМЕРОН ИЛИ КОЗЬМА ПРУТКОВ

Способы записи историй, контроль за редактированием материала. Редакторы, продюсеры и режиссеры всех киностудий мира оценивают любой проект, только если он изложен на одном листе A4. Заявка, синопсис, тритмент – все, что нужно, чтобы начать продавать ваши идеи.

 

Обсуждение ресурсов для создания и продвижения историй: книги, сайты, off-line площадки.

buckled-book-2180047_1280.jpg

Май 24 @ 19:30

19:30 — 21:30 (2h)

Москва Овертон клуб

ЛЕОНИД ФОМИН

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше