• 23 августа 2019, пятница
  • Москва, Наставнический переулок дом 17 строение 1, офис 21

Эдвард Мунк. Остерегайтесь женщин и теней

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1710 дней назад
23 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Наставнический переулок дом 17 строение 1, офис 21

На лекции 23 августа, когда лето блещет последними красками тепла и солнца, мы вместе с Мунком пустимся в танец жизни, погрузимся в тревожные тени его картин, отдадимся ритмам женского и мужского начал, которыми пронизана живопись самого красивого норвежца.

Современники называли Мунка самым красивым мужчиной Норвегии. Какая горькая ирония! Ведь он панически боялся отношений. Женщина Мунка — это femme fatal, роковая женщина, способная уничтожить мужчину, птица-феникс, восстающая из пепла сгоревших отношений. Сколько раз это было на моих лекциях о Мунке! Женщины расправляли плечи, гордились и радовались своей бесконечной власти над мужчинами, а мужчины опасливо поглядывали на своих спутниц — что в них таится?

На лекции 23 августа, когда весна вступит в свои права, мы вместе с Мунком пустимся в танец жизни, погрузимся в тревожные тени его картин, отдадимся ритмам женского и мужского начал, которыми пронизана живопись самого красивого норвежца.

Эксперт – Зарина Асфари.
Училась на кафедре литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики МГУ, работала как экскурсовод в Галерее искусства стран Европы и Америки ГМИИ им. Пушкина, больше трёх лет ведёт открытые лекции о художниках XV-XX веков.

Область научных интересов – европейское искусство, в особенности эпохи Возрождения и XIX-XX веков, письма, поэзия и книги художников, влияние социально-политического контекста на искусство.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше