• 29 августа 2019, четверг
  • Москва, Наставнический переулок дом 17 строение 1, офис 21

«Винная парфюмерия: что общего между ароматами и вином?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1704 дня назад
29 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Наставнический переулок дом 17 строение 1, офис 21

Любите ли вы вино? А сможете ли почувствовать его основные ноты и грамотно описать аромат?

Любите ли вы вино?
А можете почувствовать его основные ноты и грамотно описать аромат?
На самом деле между парфюмерией и вином общего гораздо больше, чем мы можем себе представить.
Как и между работой винодела и парфюмера.

«Есть художники, а есть маляры, которые красят стену в один цвет» — говорит энолог итальянского бренда Martilde, и тоже самое мы можем сказать о работах парфюмеров.

Энопарфюмерия — термин, возникший на стыке двух искусств: парфюмерии и энологии (наука о вине), позволяет нам совершенно по новому взглянуть на мир винных ароматов.

В четверг, 29 августа в 19.30, парфюмер и сомелье расскажут вам об энопарфюмерии и парфюмерной классификации вин, обсудим почему один и тот же запах воспринимается по-разному, познакомимся с самыми популярными нотами вина и упражнениями, которые помогут развить дегустаторские и ольфакторные способности.
Будем дегустировать вино, наслаждаться ароматами и вкусом этого божественного напитка, пробовать основные парфюмерные ноты и молекулы, поговорим о восприятии запахов и проникнемся винной культурой.

(Лекция с дегустацией)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше